Logo Kärntnerrind

Mitarbeiter



Ing. Ernst Lagger

Geschäftsführung caRINDthia ZVBeGen
Geschäftsführung Zollfeldhalle
Zuchtleitung Fleckvieh
Marktleitung

Tel.: 04212 / 2215
Handy: 0664 / 886 764 10
e-Mail: lagger@carindthia.at


Ing. Alfred Possegger

Geschäftsführung Stellvertreter caRINDthia ZVBeGen
Zuchtleitung
Holstein, Brown Swiss und Jersey
Zucht- und Nutzrindervermarktung

Tel.: 04212 / 2215
Handy: 0664 / 511 14 30
e-Mail: possegger@carindthia.at



Gerlinde Sallinger

Sekretärin der Geschäftsführung
Mitgliederverwaltung
Anmeldung Nutzrinder
Zucht- und Nutzrindervermarktung

Tel: 04212 / 2215-11
e-mail: sallinger@carindthia.at


Ing. Georg Moser

Zuchtleitung
Fleisch- und Generhaltungsrassen
Zucht- und Nutzrindervermarktung

Tel.: 04212/ 2215-15
Handy: 0664 / 886 764 13
e-mail: moser@carindthia.at


Meinhard Huber

Zuchtberatung
Holstein Brown Swiss und Jersey
Zucht- und Nutzrindervermarktung
Chef-Klassifizierer Holstein Austria
Jungzüchterbetreuer


Tel.: 04212 / 2215
Handy: 0664 / 454 53 85
e-Mail: huber@carindthia.at


Ing. Gerhard Altziebler

Vermarktung Fleckvieh
Treuhand- und Exportankäufe
Zucht- und Nutzrindervermarktung

Tel.:    04212/ 2215-14
Handy: 0664 / 886 764 15
e-mail: altziebler@carindthia.at


Markus Schöffmann

Zuchtberatung Fleckvieh
Zucht- und Nutzrindervermarktung
Verwaltung Zollfeldhalle

Telefon 04212/2215-16

Handy: 0664 / 886 764 16
e-mail schoeffmann@carindthia.at


Daniel Pirker

Herdebuchführung aller Rassen
Betreuung der Homepage
Export
Anmeldung Zuchtrinderversteigerung
Zucht- und Nutzrindervermarktung

Tel.:    04212/ 2215-12
e-mail: pirker@carindthia.at


Ing. Sandra Angela Zmug

Samenbestellung

Tel:  04212/ 2215-50
email: zmug@carindthia.at



Werner Weiss

Samenauslieferung

Handy: 0676 / 83 555 554
email: besamung@carindthia.at


Thomas Fritz

Samenauslieferung

Handy: 0676 / 83 555 554
email: besamung@carindthia.at