Logo Kärntnerrind

Mitarbeiter



Ing. Ernst Lagger

Geschäftsführung caRINDthia ZVBeGen
Geschäftsführung Zollfeldhalle
Zuchtleitung Fleckvieh
Marktleitung

Tel.: 04212 / 2215
Handy: 0664 / 886 764 10
e-Mail: lagger@carindthia.at



Ing. Alfred Possegger

Geschäftsführung Stellvertreter caRINDthia ZVBeGen
Zuchtleitung
Holstein, Brown Swiss und Jersey
Zucht- und Nutzrindervermarktung

Tel.: 04212 / 2215
Handy: 0664 / 511 14 30
e-Mail: possegger@carindthia.at




Eva-Maria Schöffmann

Sekretärin der Geschäftsführung
Mitgliederverwaltung
Zucht- und Nutzrindervermarktung

Tel: 04212 / 2215-11

e Mail: office@carindthia.at



Ing. Georg Moser

Zuchtleitung
Fleisch- und Generhaltungsrassen
Zucht- und Nutzrindervermarktung

Tel.: 04212/ 2215-15
Handy: 0664 / 886 764 13
e-mail: moser@carindthia.at 



Ing. Gerhard Altziebler

Vermarktung Fleckvieh
Treuhand- und Exportankäufe
Zucht- und Nutzrindervermarktung

Tel.:    04212/ 2215-14
Handy: 0664 / 886 764 15
e-mail: altziebler@carindthia.at



Daniel Pirker

Zuchtberatung
Holstein Brown Swiss und Jersey

Herdebuchführung aller Rassen
Betreuung der Homepage
Export
Anmeldung Zucht- und Nutzrinderversteigerung
Zucht- und Nutzrindervermarktung

Telefon 04212/2215-12

Handy: 0664 / 50 25 060
e-mail: pirker@carindthia.at



Markus Schöffmann

Zuchtberatung Fleckvieh
Zucht- und Nutzrindervermarktung
Verwaltung Zollfeldhalle

Telefon 04212/2215-16

Handy: 0664 / 886 764 16
e-mail: schoeffmann@carindthia.at



Ing. Sandra Angela Zmug

Samenbestellung

Tel:  04212/ 2215-50
email: zmug@carindthia.at





Werner Weiss

Samenauslieferung

Handy: 0676 / 83 555 554
eMail: besamung@carindthia.at



Thomas Fritz

Samenauslieferung

Handy: 0676 / 83 555 554
email: besamung@carindthia.at